мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как сберечь женское здоровье


    17.09.2013 - 16:43

женское здоровье

О правильном образе жизни и необходимости заботиться о своем здоровье сегодня задумывается все больше людей. Эти темы обсуждаются на телевидении, в газетах и на различных интернет-ресурсах. Стремление быть крепким и выносливым, а также обладать хорошим телосложением в последнее время стало для многих новым увлечением. Чтобы сохранить женское здоровье, представительницы прекрасного пола считают калории, посещают тренажерные залы, бассейны, косметические и массажные салоны.

Как известно, каждому человека природа отмерила необходимый запас здоровья. На протяжении своей жизни человек распоряжается им самостоятельно. В настоящее время женщина ведет активный образ жизни наравне с мужчинами, ее жизнь полна стрессов, переживаний, напряженной работы и многочисленных хлопот. Все это откладывает свой отпечаток на состояние здоровья. В результате развиваются различные заболевания, включая рак молочной железы.

Существует мнение, что в первую половину жизни мы собираем болезни, чтобы бороться с ними всю оставшуюся жизнь. Поэтому еще в молодости необходимо уделять внимание здоровому рациону питания и образу жизни без вредных привычек, контролировать гормональный фон и заниматься профилактикой простудных заболеваний в холодное время года.

Чтобы идти в ногу со временем, необходимо постоянно прислушиваться к своему организму и реагировать на малейшие в нем изменения. Помочь вам смогут достижения современной медицины и технологии. Особую роль здесь играет постоянная диагностика и своевременное обращение к специалистам. Ведь предотвратить развитие многих заболеваний можно еще на начальных стадиях. И тогда все ваши усилия при разумном подходе принесут только положительный результат.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА