мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Кинезиотейпирование


новый эффективный метод лечения мышц и суставов


    Med_news 16.09.2013 - 07:26
Тейпирование - это наложение тейпов, так называемых специальных пластырей или клейких лент на мышцы и суставы . Кинезиотейпирование – самый современный метод тейпирования, который разработан японским доктором Кензо Касе. Он направлен на обеспечение при различных травмах постоянной поддержки мышц и сухожилий, способствуя при этом уменьшению боли и воспалительных проявлений. Кинезиотейпирование - способствует расслаблению уставших и перенапряженных мышц, что ведет к активизации процесса их восстановления. Данный метод не ведет к ограничению свободы движений, поэтому спортсмены могут продолжать свои тренировки и соревнования, в отличие от обычных методов тейпирования, которые фиксируют мышцы и суставы, путем их перетягивания и предназначены лишь для поддержки во время участия в соревнованиях.

Такую процедуру, как кинезиотейпирование в Санкт-Петербурге, применяют сегодня для различных видов лечения: головной боли, проблем с позвоночником и ногами - при посттравматической реабилитации, устранении смещения межпозвоночных дисков, болезней коленных и плечевых суставов и многих других болезней.

Для лечения используются кинезиотейпы – эластичные клейкие ленты, имеющие хлопковую или синтетическую основу, они покрыты гипоаллергенным акриловым клеящим слоем, который способен активизироваться при температуре тела человека. Тейпы очень эластичны и, как человеческая кожа и мышцы, могут растягиваться до 30-40% от своей длины. В интернете можно найти их под различными названиями: спортивные тейпы, кинесо тейпы. Особо следует отметить структуру волокон тейпов, которая: - пропускает воздух, давая таким образом коже возможность дышать;

- приподнимает кожу, улучшая в ней циркуляцию крови и лимфы;

- обладает гигроскопическими свойствами, быстро высыхает после тренировок, плавания или душа.

Материал изготовления тейпов (х/б или синтетика) влияет на длительность их ношения, это может быть период от нескольких дней до недели. Даже при высоких темпах тренировок или соревнований в любых температурных условиях, они не теряют своих рабочих свойств и круглосуточно обеспечивают терапевтический эффект.

Механизм действия тейпов

Мышцы выполняют не только движение частей тела, а также способствуют венозному кровообращению, а также движению лимфы. Как известно, лимфатическая система не имеет своего насоса, который обеспечивал бы движение лимфы. В связи с этим, ее движение зависит в полной мере от движений скелетных мышц. Нарушение функций мышц приводит к возникновению и других симптомов. Поэтому восстановлению функций мышц, которое помогает осуществить процедура апитерапии в Санкт-Петербурге, следует уделять как можно больше внимания, чтобы ускорить процесс лечения травмы.

Если мышца получила травму, это проявляется воспалением и опухолью и уменьшением пространства между кожей и мышцей. Это ведет к застою лимфатической жидкости, которая должна выводить продукты распада из поврежденной ткани. Эти процессы влияют на находящиеся в дерме болевые рецепторы, а они, в свою очередь, мгновенно передают их в мозг. Возникает боль, известная как миалгия, которую можно снять путем грамотного тейпирования.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА