мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как бороться с кожными заболеваниями


    22.09.2013 - 16:09

питание кожи

Кожа человека по праву считается многофункциональным органом, наиболее большим по площади. Назначение кожного покрова заключается в терморегуляции, дыхании, выведении и защите. Ведь этот орган служит барьером, который ограждает организм от воздействия внешних факторов. Неудивительно, что состояние организма находит отражение на коже. Например, нетерпение проявляется в виде зуда, а при потоотделении нередко наблюдается покраснение или бледность кожи.

Однако о наличии многих заболеваний часто свидетельствует кожная сыпь, исчерпывающую информацию о которой можно найти на сайте http://la-kry.ru/statyi/kozhnaja-syp-u-rebjonka/. Ее появление провоцируют как химические или физические раздражители, так и биологические факторы (болезнетворные бактерии, грибки, вирусы). Кроме того, воспаления на кожном покрове появляются в результате очагов местной инфекции, заболевания желудка, печени, почек и других внутренних органов.

Для избавления от кожной сыпи мировая фармакология разрабатывает все больше и больше высокоэффективных препаратов, которые применяются дерматологами во всем мире. Комплекс средств «Ла-Кри» включает в себя крем, очищающий гель, бальзам и эмульсию, действие которых направлено на снятие раздражения, шелушения, покраснения и зуда. В результате кожа очищается и увлажняется за счет наличия натуральных компонентов.

Для борьбы с кожными заболеваниями нередко применяется комплексный подход. Например, можно изменить диету, если имеется подозрение на то, что кожная сыпь была вызвана пищевой аллергией. Если обострение заболевания спровоцировали эмоциональные расстройства, то рекомендуется использовать релаксационные упражнения. Попробуйте изменить свой образ жизни. Все это также служит хорошей профилактикой симптомов мастопатии, которая зачастую вызывается стрессами, постоянным напряжением и нарушением гормонального баланса в организме. Старайтесь избегать веществ, которые вызывают раздражение. Постоянное увлажнение и питание кожи помогут держать ее в тонусе. В результате вы ограничите воздействие вредных факторов и сохраните свою кожу здоровой.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА