мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Медикаментозное лечение простатита: как сохранить благоприятную обстановку в семье


    22.09.2013 - 16:31


Всем известно, как тяжело порой бывает заставить своего мужчину обратиться к врачу, особенно, если проблема столь деликатная, как простатит. Данные опросов показывают, что более чем у трети больных снижается самооценка, почти у такого же количества начинаются проблемы с сексуальной жизнью, ухудшаются семейные взаимоотношения. И если есть симптомы неприятной болячки, обращаться к доктору и следовать всем его рекомендация обязательно.

Большинство мужчин пугает сама терапия. Конечно, для избавления от болезни не нужна трансплантация костного мозга или другие рискованные процедуры, но медикаментозное лечение простатита – лишь часть мер, чаще всего назначают еще и массаж предстательной железы. Многие считают его ударом по собственной мужественности. Именно поэтому в период лечения нужно проявлять особое внимание к потребностям своей второй половинки и всячески поддерживать его, подчеркивая, что он все равно самый любимый, самый сильный, самый нужный. Каждый десятый больной простатитом мужчина в конечном итоге разрушает собственную семью.

В большинстве случаев простатит удается вылечить, хотя курсы терапии бывают довольно длительными – до 8 недель и даже больше. С исчезновением симптомов заболевания, как правило, самооценка восстанавливается, а вместе с ней и сексуальная жизнь, и благоприятный эмоциональный микроклимат в семье. Нужно пережить всего пару месяцев, но многие стесняются обратиться к врачу годами.

А ведь в это время ухудшается общее состояние не только мочеполовой системы мужчины, но и всего организма. Да и на женщину это влияет – напряженная психологическая атмосфера, ухудшение качества половой жизни приводит к возникновению гормональных нарушений (мастопатия, эндометриоз), депрессий, неврозов. Отнеситесь к страхам своего мужчины с пониманием, но настаивайте на как можно более раннем обращении к врачу.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА