мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Медицинская одежда


    22.09.2013 - 16:35

медицинский халат

В настоящее время мастопатия – это одно из самых часто встречаемых заболеваний в мире у женщин не только среднего возраста, но и совсем молодых девушек, порой чуть старше 18-20 лет. Причиной возникновения мастопатии являются гормональные нарушения в организме женщины, которые возникают на фоне стрессов, изменения секреции желез. Сейчас мастопатию мастопатию подразделяют на два вида – это узловая и диффузная мастопатия.

Наиболее опасной является узловая мастопатия, так как именно она может привести к оперативному вмешательству со стороны врачей. Решение о хирургическом вмешательстве принимает только лечащий врач пациентки. Но, как правило, хирурги предпочитают удалить новообразование, так как это значительно снижает риск образования злокачественных опухолей молочных желез.

Операция при мастопатии на молочных железах может проводиться двумя способами - секторальная резекция и энуклеация. В первом случае вместе с опухолью удаляют всю молочную железу, во втором случае удалению подвергается только уплотнение. Во время операции врачами должны соблюдаться все меры асептики и антисептики, должна проводиться стерилизация медицинской одежды персонала медицинский халат купить в Москве и специализированная обработка инструментов. Одежда должна быть выполнена из тканей со специальной влагоотталкивающей и антибактериальной пропиткой. После операции, как правило, женщину осматривают в течение 2 дней, снимают швы через неделю после операции.

Для профилактики возникновения мастопатии, а в дальнейшем и рака молочных желез, каждая женщина в первую очередь должна проводить самоосмотр. При обнаружении каких-либо отклонений, необходимо немедленно обращаться к врачам, это позволит своевременно выявить заболевание и приступить к лечению. Высоко действенными средствами для профилактики от мастопатии является регулярная половая жизнь, здоровое питание и образ жизни, а также сезонное потребление йода в таблетках, либо капсулах.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА