мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как правильно выбрать подушку из бамбука


    Info 29.09.2013 - 10:29

Если говорить прямо, то принадлежности для сна из бамбукового волокна люди начали использовать довольно давно. Хотя распространение на современном рынке и в частности в Европе пришло сравнительно недавно, примерно 5 лет назад. Дело в том, что именно тогда люди начали задумываться о сохранение своего здоровья, поддержании правильного тонуса и красоты кожи.  А в этом отлично таки справляется целлюлозное волокно, которое регенерируется из мякоти бамбука и превращается в мягкий и прочный наполнитель.

Такие подушки обладают значительными и уникальными свойствами по сравнению, например, с синтетическими подушками, ознакомиться с которыми можно здесь http://ellinashop.ru/katalog/podushki-odejala-namatrasniki/sinteticheskie-podushki. Давайте, прежде чем перейти к основам правильного выбора бамбуковых изделий, рассмотрим их основные преимущества.

Отличительные особенности бамбуковых изделий

  • Антисептические и антибактериальные свойства, которые даже после сотни стирок никуда не пропадут, и будут отлично уничтожать различные вредные для здоровья человека, микроорганизмы и бактерии.
  • Долговечность и хорошая износостойкость тоже не остались в стороне. Отметим, что волокна бамбука даже прочнее чем хлопок или шелк, а значит, такие изделия можно стирать в машинке и не бояться, что они испортятся. Кстати, бамбуковые подушки, ассортимент которых вы можете увидеть в магазине «Эллина» http://ellinashop.ru/katalog/podushki-odejala-namatrasniki/bambukovye-podushki выдерживаются машинную стирку до 500 раз.
  • Антистатичные свойства противостоят притягиванию пыли и грязи на поверхность изделия.
  • Антиаллергенные качества наполнителя позволяют использовать его даже людьми, которые очень часто подвержены аллергии.

Самое главное при выборе бамбуковой подушки это смотреть на качество и плотность швов, и бирку, которая там пришита. На ней должно быть написан только один материал – «бамбуковая вискоза», которую иногда еще называют шелком бамбука. В составе наполнителя могут также использоваться различные волокна для так называемой – «разбавки». В качественном изделии должно быть не менее 60% бамбукового материала. Все остальное можно относить к разряду некачественных подделок.

Но, также отметим, что если на бирке указан бамбук, это еще не значит, что он там действительно есть. Дело в том, что целлюлозное волокно по своему весу и легкости почти идентично лебяжьему пуху. Разобраться где есть что, поможет вам стоимость изделия, ведь бамбуковые, обычно  в 3 или даже 4 раза дороже своего собрата по весу – лебяжьего пуха. Считать панацеей от подделок стоимость не стоит, так как это лишь один из факторов приобретения качественного изделия.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА