мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Обследование на инфекционные заболевания в хируругии


    2.10.2013 - 15:32

Многие из нас, обращаясь за медицинской помощью к врачу хирургу, сталкиваются с необходимостью обследования скрови на содержание вирусов гепатита В, гепатита С, возбудителей сифилиса, а в ряде случаев и других инфекционных заболеваний. Для чего это нужно?

Основным методом хирургического лечения является оперативное вмешательство - лечебное мероприятие, связанное с травмирование органов и тканей пациента. Некоторые операции проводятся с целью диагностики. При состояниях, угрожающих жизни человека, операции проводятся в экстренном порядке с минимальным обследованием. В других же случаях выполняются плановые операции, которые могут быть назначены на определенный день.

К плановым операциям пациентов готовят заранее. Основным смыслом такой подготовки является полное обследование, выявление каких-либо заболеваний и факторов риска. Список анализов крови, кроме многочисленных клинических и биохимических показателей, включает в себя обязательное обследование на вирус гепатита В, гепатита С, возбудителей сифилиса. И вирусы, и многие другие представители патологической микрофлоры содержатся в крови человека, которая является для них прекрасной средой обитания и источником питания. Кровь больного человека как носителя вируса является источником заражения. Хирургическая операция всегда связана с кровопотерей и непосредственной опасностью заражения вышеперечисленными инфекциями как для пациента, так и для проводящего операцию хирурга.

Таким образом, обследование, назначенное хирургом перед операцией призвано защитить нас и наших близких от заражения опасными для жизни заболеваниями.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА