мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Можно ли верить гомеопатии


    2.10.2013 - 17:51

гомеопатия

Достижение современной медицины в первую очередь связывают с развитием фармакологической индустрии. Однако в медицине имеются и другие направление. Одно из них возникло еще в восемнадцатом веке и получило название гомеопатии.

Именно тогда исследователь Самуэль Ганеман решил проверить эффективность коры хинного дерева как средства лечения малярии. Приняв большое количество хины, ученый почувствовал одышку, лихорадку и головную боль. Прекратив лечение, он почувствовал себя лучше. Таким образом, Ганеман сделал вывод, что некоторые вещества могут вызывать у человека симптомы конкретных заболеваний, а подобное может излечиваться подобным.

Сегодня сайт о гомеопатии предлагает быструю и точную диагностику, а также лечение различных заболеваний: ухудшение зрения, избыточный вес, боли в суставах и спине. Чаще всего к гомеопатии обращаются люди с проблемами желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы и кожного покрова.

Гомеопатическое лекарство изготавливается из веществ природного происхождения – растений, минералов и т.д. Назначается оно врачом после ряда обследований и консультаций. Сначала специалист расспросит о течении болезни, образе жизни, привычках, питании и даже о личностных особенностях. Все симптомы болезни рассматриваются как проявление борьбы организма с недугом.

Гомеопатию можно использовать при возникновении признаков мастопатииу женщин. Лекарственные средства помогают снять отечность молочной железы, жжение, воспаление и боль. Положительные результаты часто наблюдаются на ранних стадиях заболевания. Кроме того, этот метод отличается эффективностью при механических повреждениях груди.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА