мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Когда ребенку нужен визит к неврологу


    10.10.2013 - 20:09


Для мамы не может быть ничего важнее, чем здоровье ее ребенка. Если своевременно обнаружить у малыша тревожные симптомы, то можно избежать многих проблем. Основными причинами нервных расстройств у детей являют стрессы, с которыми малыши сталкиваются в детском саду, в школе, и даже в семье.

Однако дети подвержены и более серьезным нервным заболеваниям. При наличии определенных симптомов необходимо немедленно обратиться к детскому неврологу. Этот специалист занимается диагностикой и лечением заболеваний, связанных с деятельностью нервной системы. Сначала у ребенка проверяется мышечная сила, зрение, рефлексы, чувствительность и координация. Эти данные помогут неврологу выявить недуг, поставить точный диагноз и назначить оптимальный метод лечения.

Обратиться к неврологу можно при наличии у грудных детей следующих симптомов:

- проблемы со сном, повышенная возбудимость;

- ребенок часто и много срыгивает;

-ребенок ударился головой при падении;

- судороги при повышенной температуре тела;

- у ребенка трясутся ручки и подбородок в спокойном или возбужденном состоянии.

Нервные расстройства у детей старшего возраста проявляются следующим образом:

- проблемы с засыпанием и со сном;

- заикания, тики, задержка речевого и моторного развития;

- головокружение, головная боль;

- сниженная концентрация внимания, утомляемость;

- нарушения зрения;

- энурез;

-черепно-мозговые травмы.

Самым распространенным заболеванием нервной системы являются нервные тики, которые представляют собой мгновенные сокращения мышц рук, ног и лица. Нервные тики происходят неосознанно и могут проявляться в форме подергивания щекой, частого моргания, пожимания плечиками и т.д. Как правило, они наблюдаются в спокойном состоянии.

Чтобы избавить ребенка от нервного тика, необходимо создать в доме теплую и комфортную обстановку. Так малыш будет чувствовать себя спокойно и уверенно. Ребенок должен знать, что вы любите его и всегда готовы поддержать. Кроме того, это благотворным образом скажется и на других членах семьи. Душевное равновесие и оптимизм смогут уберечь вас от мастопатии молочной железы.

Чтобы предотвратить подобные заболевания, необходимы периодические осмотры у невролога. Это позволит выявить патологию и предотвратить развитие недуга.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА