мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Подтяжка лица


    Med_news 10.10.2013 - 15:17
Хирургические операции такие, как подтяжка лица, ринопластика и другие, способны значительно улучшить внешний вид каждого пациента. Круговая пластика способна удачно корректировать возрастные изменения кожи у женщин и мужчин. Благодаря современным возможностям пластической хирургии мы теперь можем выглядеть привлекательно в любом возрасте.
Какие же показания для подтяжки лица? Прежде всего, это нечеткая линия подбородка, которая создает неудобства многим женщинам. Также опущение кожи или жира в области подбородка, утрата эластичности тканей на щеках и слабость кожи и мышцы шеи.
Есть два вида проведения данной операции — классический способ и глубокая подтяжка. Первый выполняется с помощью длинного разреза кожи от волосистой части вдоль ушной раковины и до шеи. Затем осуществляются необходимые процедуры по подтяжке кожи и удаляется ее избыток, а потом накладываются косметические швы. Если вас интересует увеличение груди, тогда обращаться нужно тоже к пластическому хирургу. Глубокая подтяжка заключается в подтягивании глубоких мышечных слоев. Во время данной процедуры кожу не подтягивают.
Послеоперационный период проходит благоприятно, но в первые дни пациенту необходим полноценный отдых и комфорт. А также обязательно нужно быть под наблюдением врача. Через две недели обязательно следует пройти осмотр у хирурга, проводившего операцию. Потом следующий осмотр необходим будет в месяц после операции, затем в три месяца, в полгода и последний через год. Это делается для того, чтобы проследить результаты операции. Почти всегда пациенту нужна моральная поддержка, потому что он привыкает к своему новому внешнему виду.
Следует отметить, что подтяжка лица у мужчин имеет определенные особенности. Дело в том, что их кожа намного толще, чем женская. В результате этого хирургу сложней проводить манипуляции с кожей. К тому же у мужчин часто могут возникать сложности во время бритья бороды после такой операции. Объясняется это тем, что после подтяжки, когда кожа оттягивается назад, то борода тоже оттягивается и представителям сильного пола приходится сбривать бороду в труднодоступных местах за ушами. Если говорить о результате, то у мужчин порой он бывает совсем не таким, как они того ожидали именно из-за толщины кожи.
Поэтому очень важно, чтобы каждый, кто принял решение о пластической операции, был максимально проинформирован о ее последствиях и возможных осложнениях. Эта задача ложится на хирурга, который обязан в полной мере давать информацию своим пациентам.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА