мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Запой - что может быть страшнее


    29.11.2017 - 10:14


К сожалению, для многих людей проблема алкоголизма – это не актуальная тема для дискуссий, а самая настоящая действительность. Регулярное употребление спиртных напитков вызывает крайнюю степень зависимости – запой. В этом состоянии человек пьет не ради удовольствия. Алкоголь, находящийся в организме, начинает проявлять свои разрушающие свойства, и человеку нужно спиртное, чтобы не умереть.

Вывод из запоя лучше всего проводить под наблюдением квалифицированного специалиста, надежная наркологическая клиника - лучший вариант в данном случае. Как правило, в таком состоянии человек не контролирует свое поведение и не может самостоятельно найти выход.

Запой развивается постепенно. Все начинается с ежедневной порции алкоголя, которая помогает преодолеть утреннее похмелье. И действительно, на какое-то время наступает облегчение. Однако через некоторое время ломка возобновляется с новой силой. Преодолеть этот замкнутый круг крайне сложно без посторонней помощи.

Для каждой семьи алкоголизм – это трагедия. Чтобы облегчить муки больного, близкие готовы сами бежать за бутылкой. Постарайтесь запастись терпением и вызовите на дом наркологов или увезите больного в наркологический стационар. Если не вывести вовремя пьющего человека из запоя, это может закончиться сердечной недостаточностью, инфарктом, эпилептическим припадком, а в худшем случае может иметь летальный исход.

Длительное употребление спиртных напитков у женщин вызывает рак молочной железы, пищевода, прямой кишки и другие онкологические заболевания. Алкоголь способствует накоплению в организме канцерогенных веществ. В результате развивается иммунная недостаточность. Кроме того, употребление вина и пива повышает риск появления опухоли в 1,5-2 раза.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА