мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Когда требуется помощь проктолога


    19.10.2013 - 12:12


Проктология – это отрасль медицинской науки, которая занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний заднего прохода и прямой кишки. У каждого пациента подобные недуги проявляются по-разному, однако специалисты выделяют ряд общих симптомов. Если вы обнаружили у себя некоторые из них, то обязательно обратитесь к врачу проктологу.

Помощь специалисты необходима при следующих нарушениях деятельности внутренних органов:

- ощущение в прямой кишке инородного тела;

- уплотнения в заднем проходе;

- боли, зуд, выделение слизи и гноя из заднего прохода;

- примесь крови к калу;

- недержание газов и кала.

Профессор проктолог в Санкт-Петербурге выслушает все жалобы, проведет осмотр и оценит состояние вашего организма. После этого врач назначит лечение или направит на дальнейшее обследование. Сегодня проктологи обладают широким арсеналом диагностических методов, которые позволяют провести необходимые процедуры и точно поставить диагноз. Хороший проктолог в Питере выберет метод лечения в зависимости от возраста пациента и стадии развития заболевания.

Избежать проблем с проктологией поможет выполнение следующих рекомендации. Как и для профилактики мастопатии, необходимо придерживаться здорового образа жизни и не забывать о правильном рационе питания. Активный образ жизни и физические нагрузки помогут держать ваш организм в тонусе. Особую роль здесь играет профилактика грибковых, инфекционных и паразитных заболеваний кишечника, которые могут привести к негативным последствиям. Кроме того, раз в два года рекомендуется посещать проктолога для проведения профилактического осмотра.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА