мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Когда проводится МРТ


    19.10.2013 - 12:18


Магнитно-резонансная томография является современным неинвазивным способом диагностики различных заболеваний. При этом не используется ионизирующее излучение, что не оказывает на организм пациента вредного воздействия. В результате можно получить точное изображение биологических тканей. Современное оборудование позволяет обнаружить даже небольшие воспалительные очаги хрящей, мягких тканей, мозга и межпозвоночных дисков.

Как и у любой процедуры, здесь имеются показания и противопоказания к МРТ. Как правило, магнитно-резонансная томография считается наилучшим методом выявления опухолей различного вида, а также для определения нарушений опорно-двигательной системы и центральной нервной системы. Процедура противопоказана пациентам, имеющим металлические имплантанты или осколки, а также металлические зажимы на кровеносных сосудах.

Лечащий врач назначает магнитно-резонансную томографию при нарушении кровообращения головного мозга, остеохондрозе, подозрении на опухоль мозга, костей, позвоночника, симптомах мастопатии, а также для выявления аномалий развития и оценки состояния различных органов.

Обследование при МРТ длится около 40 минут, и не требует специальной подготовки. Непосредственно перед процедурой рекомендуется снять часы, украшения, заколки, а также зубные протезы, слуховые аппараты и любые предметы, содержащие металл. В противном случае эти вещи могут оказать влияние на качество получаемого изображения.

МРТ не требует применения контрастных веществ и позволяет получить точное изображение многих систем и органов организма в любой проекции. В результате врач может точно поставить диагноз и назначить оптимальный метод лечения.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА