мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Увеличение груди – особенности постоперационного периода


    imanilov.ru 17.10.2013 - 07:37

Процедура увеличения молочных желез операционным путём неизбежно требует последующего реабилитационного периода. Увеличение груди является стрессом для организма и для его адаптации и принятия инородных предметов понадобиться некоторое время.

Постоперационные отёчности

Неизбежно после операции возникает отёчность, в зависимости от индивидуальных особенностей пациента  на протяжении первой недели грудь вдвое увеличивается в сравнении с тем, чего ожидала пациентка. Надо отметить, что это вполне естественная реакция организма, и она считается нормальной. Отёк, будет сходить постепенно, для ускорения данного процесса следует пользоваться специальным бельём и принимать прописанные врачом лекарственные средства.

Болевой синдром

Степень болевых ощущений после операции определяется местом расположения ложа для имплантата. Если он будет располагаться под железой, то боли будут не слишком явными, а вот подмышечное расположение в значительной степени усилит болевой синдром. Наряду с этим при подомном расположении ложа на протяжении определённого временного периода, имплантат будет находиться в завышенном положении  в области грудной стенки. Придать ему необходимое положение можно посредством специального белья, которое придётся носить не менее двух недель. Надо отметить, что специальное бельё необходимо носить после многих пластических операций с целью реабилитации. Например, после того, как проведена липосакция, идентичное бельё необходимо для ликвидации отёчностей в местах, откуда выкачивался жир.

Покраснение рубцов

Ещё одним моментом постоперационного периода, к которому следует быть готовым, является уплотнение и покраснение рубца. Лишь спустя полгода, он примет очертания едва заметной белой нити. Это вполне нормальный процесс и не является постоперационным осложнением.

Выяснить все тонкости постоперационного периода, можно записавшись на приём к Александру Иманилову на сайте imanilov.ru. Это один из лучших отечественных специалистов, окончивший институт им. Н.И Пирогова и прошедший практику в клиниках США и Франции, переняв бесценный опыт зарубежных специалистов. Это позволило в совершенстве овладеть методикой выведения пациентов из постоперационного периода с минимальными физическими и эмоциональными травмами. Постоперационный период под его руководством заметно сократиться.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА