мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Талассотерапия - когда лечит море


    20.10.2013 - 17:31


Как известно, лучшие средства для поддержания красоты и молодости дает нам природа. Среди множества ее даров особое место занимает море. Именно туда мы стремимся, чтобы отдохнуть и набраться сил. Прикоснуться к этому удивительному проявлению природы поможет эффективная современная методика – талассотерапия.

Это одно из направлений оздоровительного лечения и отдыха, которое пользуется огромной популярностью. Талассотерапия объединяет комплекс процедур, связанных с климатическими особенностями определенной местности. Это прогулки на морском берегу, солнечные и грязевые ванны и многое другое.

Как известно, морская вода богата полезными веществами и микроэлементами – марганцем, железом, мелью, цинком, бромом, йодом. При этом для проведения процедур в основном используются водоросли. Они обладают удивительной способностью компенсировать в организме человека каких-либо биологических веществ. После процедуры человек может получить более 150 полезных элементов.

Талассотерапия хорошо известна еще с древних времен. Она укрепляет иммунитет, служит защитой от стрессов и вирусных заболеваний, поддерживает деятельность щитовидной железы и способствует расщеплению жировых отложений. Это прекрасный способ профилактики многих заболеваний, включая мастопатию молочной железы, которая развивается вследствие гормонального дисбаланса, стрессов и излишнего веса.

Кроме того, эта процедура помогает бороться с сухостью и дряблостью кожи, насыщая ее влагой и полезными веществами. Талассотерапия оказывает благотворный оздоровительный и антистрессовый эффект, аналогов которому не существует во всем мире.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА