мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Понятие мастопатии и хороший психотерапевт при этом заболевании


    22.10.2013 - 15:57


Мастопатия является дисгормональным заболеванием молочной железы, которое сопровождается разрастанием железистой и соединительной ткани в молочной железе с последующим образованием разных уплотнений или кист с различными размерами. Данное заболевание и доброкачественная опухоль молочной железы фиброаденома являются абсолютно разными вещами.

Также стоит сказать о том, что женская психика характеризуется своей хрупкостью и ранимостью. В связи с этим любое заболевание, которое так или иначе оказывает воздействие на продуктивность женщины, в том числе и мастопатия молочной железы, сопровождается небольшими психическими расстройствами. Женщина порой замыкается в себе, испытывая неуверенность, зачастую скованность в общении с мужчиной. Многих терзает мысль, что данное заболевание станет преградой к семейному счастью, такие женщины боятся строить отношения. Сегодня хороший психотерапевт может решить эту проблему. При обращении к такому специалисту женщина выходит из депрессии и продолжает радоваться жизни.

Как правило, мастопатией болеют женщины в возрасте от 35 до 55 лет. Именно в этом возрасте множество женщин строят "оплот" семьи, создают ее "фундамент". Как правило, этот континент становится основной клиентурой психотерапевта. Что может сделать хороший врач? Он может помочь взглянуть на мастопатию с другой стороны, научит принимать ее как не страшную патологию, а болезнь, которую можно и нужно лечить. Иногда женщины думают, что лечение бесполезно, принимая заболевание за несомненный рак и из-за этого еще больше уходят в себя. Не стоит замыкаться, оставаться наедине с проблемой. Врач поможет вам вернуть уверенность и спокойствие!






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА