мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Медицинский пансион


    dom-prestarelih 25.10.2013 - 06:15
Одна из причин проживания пожилых людей в пансионе – невозможность родственников ухаживать за ними. Такой уход за престарелым человеком предусматривает, в том числе, контроль за приемом лекарственных средств, сопровождение пожилых пациентов в медицинские учреждения для проведения различных процедур и т.д. Все это пожилые люди получают в пансионе.



Своевременная постановка диагноза и проведение лечения

Присутствующие в современном доме престарелых врачи различных специальностей вовремя осмотрят пациента и назначат нужное лечение. Для консультации в пансион может быть приглашен любой специалист, необходимый пациенту. Вовремя поставленный диагноз – залог успешного лечения. А своевременное предоставление медикаментозного лечения и физиотерапевтических процедур обеспечит быстрое выздоровление. В пансионе за пожилым пациентом будет установлен контроль медицинскими сестрами, которые проследят за приемом таблеток, вовремя сделают инъекции, проведут необходимые исследования и выполнят другие необходимые процедуры.



Современное оборудование и необходимые исследования

В пансионе заботятся о здоровье своих клиентов, поэтому используют самую современную аппаратуру. Медицинские сестры проходят обучение для работы на современном оборудовании и имеют высокую квалификацию. Кроме того, они знают, что пациентам необходимо своевременно проводить исследования (измерять температуру в определенное время, несколько раз в сутки проверять артериальное давление, ежедневно делать электрокардиограмму и т.д.). А более серьезные процедуры, например, проведение ультразвукового исследования, делают узкие специалисты-врачи. Все эти исследования помогают определять динамику течения болезни и корректировать диагноз пожилого человека.



Проведение лечения

Если бы пожилой пациент находился в домашних условиях, ему приходилось бы ходить по кабинетам поликлиники, а то и по разным медицинским учреждениям. Ведь часто УЗИ делают в одном месте, потом с его результатами нужно ехать в другое здание, а получать необходимое лечение (например, ставить инъекции) в третьем месте. В пансионе же это полностью исключено. Постановка диагноза и проведение лечения происходит в одном здании, на некоторое время становящимся для пациентов настоящим домом. Поэтому и выздоровление происходит быстрее.



Сопутствующие медицинские услуги

Кроме непосредственного лечения, медицинские работники пансиона предоставляют и другие услуги своим пациентам, которые в муниципальных больницах зачастую оказываются «спустя рукава», а чаще предлагается проводить их ухаживающим за больными родным. В пансионе же родные могут не беспокоиться о том, что пожилому пациенту вовремя подадут судно, предложат воды, принесут в комнату обед.

Высокая квалификация медперсонала пансиона и современное оборудование способствуют более быстрой реабилитации пожилых людей и возвращению их к здоровой жизни.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА