мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Спелеотерапия - полезно и приятно


    News 6.11.2013 - 16:55
К сожалению, на сегодняшний день очень многие люди жалуются на плохое здоровье. Проблемы есть почти у всех, как ни одно, так другое. Похвастаться хорошим здоровьем может мало кто, у многих (у каждого третьего) присутствует какое-либо хроническое заболевание и часто оно носит не наследственный, а приобретенный характер. Плохая экология, неправильный образ жизни, отсутствие режима дня, недосыпы, стрессы и неправильное питание – вот те самые факторы, которые сильно влияют на наше здоровье. Статистика гласит, что даже продолжительность жизни на Земле существенно снизилась. Поэтому, люди вынуждены применять некоторые методы профилактики, чтобы помочь своему здоровью.

Уже довольно давно существует метод лечения и профилактики, который помогает в тех случаях, когда медикаменты оказываются бессильными. Он дает надежду на выздоровление. Этот метод – спелеотерапия. Он заключается в том, что человек спускается в специальную шахту или соляную пещеру и пребывает там какое-то время, вдыхая полезный воздух. Воздух этот сухой и содержит негативно заряженные ионы хлорида натрия – основной лечебный элемент. Люди, получающие такое лечение, полностью выздоравливают или имеют стойкую и продолжительную ремиссию. Из взрослых это 85% людей, а из детей – 95%.

Не только в специальной шахте или пещере, которая находится часто в другом городе, можно получить необходимое лечение. При больницах создаются специальные соляные комнаты, в которых можно пройти полный курс лечения и получить такой же эффективный результат, как и природных условиях. Соль берется из настоящих пещер и шахт, а температура поддерживается искусственным образом. Лечащий врач назначает индивидуально длительность и частоту посещения, а также количество сеансов. Чаще всего, это от 10-ти сеансов. Запрещено посещать такую комнату людям, которые имеют какие-либо опухоли или воспаления. Это может привести к их развитию. Женщинам необходимо показаться гинекологу и представить справку доктору перед прохождением данных процедур.

При заболеваниях органов дыхания, доктора часто не отказываются от медикаментов полностью, особенно это касается астмы. Он может посоветовать купить ингалятор. Ингаляторы ультразвуковые или компрессорные можно использовать в домашних условиях, что значительно облегчает жизнь, ведь не придется постоянно ездить в больницу.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА