мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Лечение мастопатии


организационные вопросы


    Info 6.11.2013 - 09:35
Мастопатия является заболеванием молочной железы, которая характеризуется уплотнением, и увеличением тканей. При определенных видах этого заболевания могут образовываться кисты и патологические выделения из сосков. Это самое распространенное доброкачественное заболевание молочной железы. Причины мастопатии до сих пор не выяснены до конца, но известно, что данное заболевание развивается на гормональном фоне. Многие женщины, чтобы исключить или подтвердить диагноз, едут в другие города, специализированные медицинские центры, поселяясь в отели Новые Черемушки, чтобы попасть на прием к квалифицированным специалистам. Ключевыми моментами в возникновении этого заболевания является повышенное количество эстрогенов, уровня пролактина в крови и дефицит прогестерона. Женщина, у которой была диагностирована мастопатия, попадает в группу риска развития рака груди, что подчеркивает обязательную необходимость ее профилактических осмотров и эффективного лечения в случае появления симптомов.

Чтобы быть полностью уверенными в поставленном диагнозе, многие женщины едут в специализированные клиники в крупных городах. На период временного пребывания в другом городе они с семьей останавливаются у своих родных и близких. Если такой возможности нет, тогда гостиницы Адмиралтейская являются наиболее оптимальным вариантом для проживания.

Если диагноз мастопатии был подтвержден, женщина должна постоянно проходить обследования у врача-специалиста. Лечение заболевания подбирается в зависимости от его типа и стадии, а также общего состояния пациентки. Самым распространенным методом лечения мастопатии можно считать консервативное лечение. Оно применяется только после того, как была исключена злокачественная природа изменений, происходящих в молочной железе. Оно состоит из гормональной и негормональной терапии.

В негормональную терапию входит коррекция диеты. Необходимо знать, что это очень важная часть лечения данного заболевания, поскольку от качества и количества питания зависит весь гормональный фон женского организма. В первую очередь из питания необходимо исключить продукты, которые содержат кофеин, поскольку есть информация о том, что появление мастопатии связано с употреблением кофе, чая, кофе и шоколада. Также рекомендуется избегать употребления жирной пищи, злоупотреблять мясом, поскольку эти продукты приводят к повышению уровню эстрогена.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА