мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как появляется остеохондроз


    8.11.2013 - 18:44


На сегодняшний день проблемы с позвоночником имеет каждый второй житель нашей планеты. Особенно часто у людей старше 30 лет наблюдается остеохондроз. Этот недуг поражает межпозвоночные диски – хрящевые структуры, за счет которых позвоночник обладает гибкостью и подвижностью.

Развитие остеохондроза приводит к различным осложнениям, к которым относится грыжа диска. В таком случае человек лишается возможности свободно передвигаться и утрачивает работоспособность. Кроме того, грыжа диска вызывает сильные боли и требует немедленного лечения.

Причиной остеохондроза является неправильное распределение на позвоночник нагрузки. В результате в местах избыточного давления изменяется хрящевая ткань. Заболевание часто развивается после травмы, когда позвонки оказываются «выбитыми», при ослабленных мышцах спины, искривления позвоночника, сутулости, перетаскивании тяжелых предметов.

Эта болезнь также может быть вызвана нарушением обмена веществ, недостатком витаминов и макроэлементов – марганца, магния, цинка, фосфора, витаминов D и F. Основными факторами развития остеохондроза, как и мастопатии, является избыточный вес, отсутствие постоянных физических нагрузок, малоподвижный образ жизни, гиподинамия.

Главным симптомом остеохондроза врачи называют боль. При этом она может ощущаться в шее, спине, плече или руке. В то же время у больного наблюдается онемение мышц, а иногда и шум в ушах, головокружение, рвот и тошнота.

Если у вас появились подобные симптомы, то нужно немедленно обратиться к травматологу или неврологу. Специалист осмотрит позвоночник и назначит рентгенографию. Это позволит проанализировать течение болезни и провести лечение.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА