мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Неправильный прикус – патология с последствиями


    11.11.2013 - 19:31


К большому сожалению, но сегодня не все взрослые и дети могут похвалиться безукоризненно красивыми и ровными зубами. А если еще точнее, то совсем немногие. Ведь, согласно статистике, неправильный прикус встречается более чем у 90% человечества. И всякому третьему из нас необходима помощь стоматолога.

Что же называют неправильным прикусом? Прикус зубов – это вид зубного смыкания. Существует прикус правильный (физиологический) и неправильный (патологический). Физиологический прикус не беспокоит пациента и не принуждает обращаться к врачу стоматологу. А с неправильным прикусом - все наоборот, он вынуждает задуматься каждого о своих стоматологических болезнях. Это не только проблема эстетическая (кривые зубы, искаженная улыбка), но и причина развития разных заболеваний десен и зубов. Таким образом, исправление прикуса просто необходимо. И главное, чем раньше будет выявлено это заболевание, тем лучше.

Неправильное расположение зубов и ненормальный прикус приводит к многообразным заболеваниям: учащенному развитию кариеса, заболеваниям дёсен, перегрузке некоторых зубов. А это все влечет преждевременную потерю зубов, а затем заболевания желудочно-кишечного тракта, развивается мастопатия, гепатиты, холециститы и т.д.

Первый визит к врачу ортодонту нужно нанести в возрасте 5-6 лет. Но, если Вы уже взрослый человек – не беда. Такая патология лечится, как у малышей, так и у взрослых. Разница содержится лишь в методах. У детей исправление прикуса добивается за счет использования специальных съемных пластинок. А для врачевания взрослых больных применяется самый передовой метод лечения зубов – брекет-системы. При этом, именно брекеты дают возможность скорректировать расположение зубов с аккуратностью до миллиметра и получить прекрасный косметический и профилактический результат – красивые зубы и очаровательная улыбка.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА