мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Какой должна быть идеальная подушка


    14.11.2013 - 07:50

ортопедические подушки

Крепкий сон является обязательной составляющей хорошего самочувствия и приподнятого настроения. Как правило, не него оказывает влияние несколько факторов: отсутствие шума и громких звуков, а также удобство окружающей обстановки в целом. В значительной степени это относится к подушке, на которой мы спим. Именно от нее зависит развитие остеохондроза и других заболеваний шеи и позвоночника.

В качестве варианта можно приобрести ортопедические подушки оптом. С помощью этого предмета осуществляется правильная поддержка головы и шеи. Стандартное исполнение данной подушки имеет прямоугольную форму, в центре нее находится углубления для головы и углубления по бокам. За счет такой конструкции создается небольшое растяжение позвоночника.

В процессе сна происходит полное восстановление функций организма. Поэтому очень важно обезопасить себя от стрессов, депрессии и расстройства настроения, что также может вызвать мастопатию молочной железы и другие заболевания.

При выборе ортопедической подушки нужно учесть два основных параметра: степень жесткости и высота. Обычно подушка имеет стандартные размеры. При покупке проверьте, чтобы подушка не оказалась шире матраса. А вот особое внимание нужно обратить на ее высоту, которая может варьироваться от 6 до 16 см. Для большинства людей наилучшим решением станет подушка высотой 10-14 см. Если у вас широкие плечи или вы предпочитаете спать на боку, то вам следует остановиться на высокой жесткой подушке высотой от 13 см. Мягкая подушка подойдет людям, которые привыкли спать на животе. Любителям спать на спине лучше всего выбрать ортопедическую подушку средней жесткости, за счет которой также можно уменьшить боли в пояснице.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА