мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Современная стоматология - путь к здоровью


    14.11.2013 - 15:32


На сегодняшний день мастопатия - одно из самых распространенных заболеваний грудных желез. Очень часто женщины не воспринимают всерьез такой диагноз. Однако следует знать, что мастопатия может перерасти в доброкачественную форму опухоли с риском возникновения онкологического образования.

Мастопатия проявляется в изменении структуры ткани молочных желез.

Состояние груди зависит от состояния здоровья в целом, поэтому необходимо вести правильный образ жизни, много двигаться и ежегодно проходить всестороннее медицинское обследование. Каждая женщина должна своевременно консультироваться у профильных специалистов, включая стоматолога, так как здоровье зубов влияет на правильное функционирование всего организма в целом. Высококачественная аппаратура, представленая в каталоге интернет-магазин стоматологических инструментов и медицинского оборудования, позволяет получить развернутую картину состояния здоровья современной женщины на определенный период. Инновационные материалы и технологические разработки позволяют быстро и безболезненно восстановить разрушенные зубы, не прибегая к их удалению.

Мастопатия возникает у женщин от 30 до 50 лет и может быть вызвана нарушением обмена веществ. Врачи утверждают, что в основе мастопатии лежат также эндокринные нарушения и гормональный дисбаланс.

Причины мастопатии:

поздняя беременность;
аборты;
стрессы;
возрастные изменения;
неправильный обмен веществ;
ожирение;
заболевания щитовидной железы, яичников, надпочечников и гипофиза;
воспаление придатков;
травмы грудных желез;
слишком плотное белье.

На фоне мастопатии достаточно часто возникают доброкачественные опухоли груди, увеличивается риск развития онкологических заболеваний.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА