мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Массаж - лучший способ восстановить силы


    15.11.2013 - 18:06

складные массажные столы

После долгого трудового дня так хочется расслабиться и отрешиться от проблем. Помочь в этом может массаж, который полезен в любом возрасте, для взрослых и детей. Эта процедура оказывает чудесное воздействие на организм человека. Руки массажиста или специальные приборы производят с мягкими частями тела различные манипуляции – давление, вибрации, напряжение.

Профессиональные косметологи и массажисты используют складные массажные столы. Их устойчивая конструкция и простота транспортировки повышают в несколько раз результат процедуры. При выборе массажного оборудования необходимо учитывать, из чего изготавливается лежак, как регулируется подголовник, имеется ли вырез для лица, ремни для фиксации и подлокотники.

Положительный эффект от массажа наблюдается еще на начальном этапе процесса, когда кожа освобождается от мертвых клеток, открываются потовые и сальные железы, улучшается функция дыхания кожи. Более глубокое воздействие затрагивает суставы, мышечную ткань, сухожилия. Таким образом, улучшается обмен веществ, а значит, сгорают и лишние жировые отложения. Так, повышается выносливость мышц, и происходит полное восстановление работоспособности.

На женское здоровье и состояние молочной железы положительное воздействие оказывает массаж груди. Особенно полезен он при ФКМ, когда болезнь находится в запущенной стадии. Эта процедура также оказывает прекрасное воздействие на психоэмоциональное состояние человека – уходит напряженность и скованность, снимаются внутренние барьеры, поднимается настроение. Не менее полезен массаж в качестве профилактических мероприятий при наличии в груди доброкачественных или злокачественных новообразований.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА