мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Исправление прикуса: невозможное становится возможным


    18.11.2013 - 13:44


Раньше считалось, что исправить прикус можно только у детей, а взрослым такую патологию исправить почти невозможно. Но сегодня такой проблемы уже не существует, специалистами разработаны разнообразные технологии, специальные методики, которые позволяют произвести исправление прикуса у взрослых. Для этого созданы определенные ортодонтические аппараты, которые выполняют нужную коррекцию и при этом совершенно незаметны для окружающих.

Нужно ли взрослому человеку исправлять прикус

Неправильное смыкание зубов (прикус) – это нарушение соприкосновения рядов зубов, которое нередко приводит к потере фиксации зубов, разнообразным заболеваниям десен и околозубных тканей. А это все влечет за собой преждевременную потерю зубов, а затем развиваются заболевания желудочно-кишечного тракта, мастопатия, гепатиты, холециститы и т.д. Да и внешний вид человека теряет правильное восприятие: не очень приятно общаться с человеком с кривыми , некрасивыми зубами.

Методика исправления «взрослых» зубов

Откорректировать прикус у взрослого намного труднее, чем у малышей. Это повязано с тем, что костная ткань уже в полной мере сформирована и плохо поддается воздействию. Здесь на помощь приходят ортодонтических аппараты, которые помогают перемещению отдельных зубов, полному восстановлению зубных рядов и коррекции нижней челюсти.

Такие аппараты разделяют на:

· съемные,

· несъемные,

· комбинированные.

Согласно крепления их также подразделяют на внутренние и внешние (всевозможного рода шапочки). Все ортодонтические аппараты имеют как положительные, так и отрицательные качества.

Съемные стоматологические аппараты

К съемным аппаратам относят: пластинки, специальные прозрачные колпачки (каппы), брекеты и др.

Такие аппараты пациент может самостоятельно надевать и снимать их. Одночелюстные аппараты можно носить целые сутки, их не снимают даже во время еды, а двучелюстные – носят 12 часов в сутки.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА