мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Какие лекарства полезны при беременности


    19.11.2013 - 19:33


Беременность – это особый период в жизни женщины, когда меняются ее привычки, образ жизни и предпочтения. Это в значительной степени касается и рациона питания. Очень часто будущим мамам советуют кушать как можно больше. Если последовать этому совету, то можно только набрать избыточный вес и навредить себе и ребенку. Кроме того, в будущем лишние килограммы могут привести к развитию многих заболеваний, включая мастопатию.

Для беременных женщин важно не увеличить рацион питания, а сбалансировать его. Этого подхода нужно придерживаться на протяжении всего периода беременности. Недостаток или избыток определенных микроэлементов не приносит пользы для здоровья. Кроме того, необходимо держать под рукой лекарства при беременности — список, которые следует принимать с большой осторожностью. Ведь беременные женщины очень уязвимы перед воздействием вирусов и бактерий. Некоторые препараты категорически запрещено принимать при вынашивании ребенка.

Согласно статистике в России до 80% беременных женщин не получает витамины в необходимом количестве. А ведь они должны ежедневно поддерживать силы будущей мамы, организм которой работает с повышенной нагрузкой. Все препараты назначает лечащий врач, который учитывает рациона питания женщины и условия проживания. Например, в северных регионах часто наблюдается недостаток витамина D.

Для нормального развития плода требуется витамин А, который стимулирует размножение клеток и дальнейший рост. Этот элемент можно получить из сливочного масла, сметаны, молока, печени. Для формирования скелета и зубов малыша необходим витамин С, который содержится в цитрусовых, салатах и других овощах и фруктах.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА