мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как устранить причины облысения


    24.11.2013 - 07:19

причины облысения

Красивые блестящие волосы – это мечта любой женщины, а также немаловажная деталь ее образа. Однако выпадение волос может стать серьезной проблемой и значительно испортить общее впечатление. Взрослый человек в сутки теряет до 100 волос. При слаженной работе организма на их месте вырастают новые. Неслучайно именно волосы считаются одним из индикаторов здоровья. При любом сбое выпадение происходит интенсивнее, а новые волосяные луковицы образовываются уже не так быстро.

Причиной облысения может стать определенное заболевание. Как правило, оно связано с нарушением работы желудочно-кишечного тракта или щитовидной железы. Помимо этого, старение кожи головы осуществляется под воздействием жары, солнца, холода и ветра. Если постоянно ходить в холодную погоду с непокрытой головой, то волосы теряют блеск и становятся хрупкими, тусклыми и ломкими.

Постоянный завивки, тугие прически, использование химических средств для окрашивания, нерегулярное мытье головы оказывают негативное воздействие на состояние волос. Например, если редко мыть голову, то при разложении пота и жира усиленно размножаются бактерии. По советам специалистов, голову нужно мыть как минимум три раза в неделю. В жару и при интенсивных физических нагрузках волосы также требуют дополнительного очищения.

Очень часто причиной облысения становится хронический стресс. Под его воздействием кровеносные сосуды головного мозга сужаются и находятся в таком состоянии длительное время. В результате волосяные луковицы не получают питательные вещества и кислород в достаточном количестве. А волосы начинают плохо расти и выпадают намного интенсивнее. Стрессовые ситуации и гормональный дисбаланс также провоцируют развитие многих заболеваний, включая мастопатию.

Выпадение волос обостряется в весенний и осенний период. В этом случае рекомендуется проводить укрепляющие и профилактические процедуры. При этом волосяные фолликулы сохраняют свою жизнеспособность. Чтобы вызвать усиленный рост волос, нужно принимать витамины группы А и В, а также употреблять в пищу больше белка. Ослабленный иммунитет также не лучшим образом сказывается на внешнем виде наших волос. Сохранить здоровья волос помогут знаменитые народные средства – репейное масло, маски на основе касторового и желтка, настойки из алоэ или красного перца.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА