мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Проблемы по-мужски. Эректильная дисфункция


    Med_info 22.11.2013 - 06:33

Современный мир с интенсивным темпом жизни предоставляет нам массу возможностей для комфортной жизни. Но человеку, имеющему ту или иную проблему со здоровьем трудно поддерживать комфортный уровень жизни, особенно, когда проблема носит деликатный характер. Все чаще современные мужчины испытывают на себе влияние последствий серьезной проблемы - эректильной дисфункции. В настоящее время под эректильной дисфункцией сексологи, врачи и психотерапевты понимают постоянную или периодически возникающую неспособность поддерживать эрекцию, достаточную для поддержания сексуальной активности. Согласно статистике, каждый десятый мужчина в возрасте от 21 года так или иначе сталкивался с проблемами эректильной дисфункции. Однако за квалифицированной помощью обращаются лишь 30% от общего количества мужчин, страдающих нарушением эрекции.

Специалистами принято выделять несколько видов эректильной дисфункции в зависимости от обстоятельств ее проявления или не проявления. Первичная эректильная дисфункция характеризуется постоянным отсутствием эрекции у мужчин не зависимо от времени суток, обстоятельств и самочувствия. Вторичная эректильная дисфункция подразумевает частичную или полную способность к сексуальной активности, за исключением редких промежутков времени, когда мужчина испытывает трудности с эрекцией. Третий вид эректильной дисфункции – селективная эректильная дисфункция, связана с влиянием на сексуальную активность различных обстоятельств. Одни обстоятельства действуют угнетающие, другие, напротив, не доставляют никаких проблем.

Причин нарушения эректильной функции в современном мире более чем достаточно. Большая группа - это органические поражения органов и систем, возникших после перенесенных осложненных заболеваний, таких как сахарный диабет, заболевания сосудов, неврологические болезни, гормональные нарушения и травмы. Наиболее распространенными причинами эректильной дисфункции выделяют атеросклеротические поражения сосудов, в том числе и артерий полового члена. Среди причин оказывающих негативное влияние на сосуды следует выделить гипертонию, ожирение, повышенный холестерин в крови, влияние внешних факторов, таких как курение, алкоголизм, неправильное питание. Не менее распространенными причинами эректильной дисфункции могут быть психологические проблемы: постоянное напряжение на работе, депрессии, фобии, неуверенность в себе, пережитые личные драмы и трагедии.

Развитие современной фармакологии выявило еще одну причину возникновения нарушения эрекции – медикаментозную. Медикаментозная причина эректильной дисфункции получила широкое распространение среди молодых мужчин, жизнь которых имеет высокий ритм, большое количество стрессов и конфликтов при отсутствии полноценного отдыха. Мужчины предпочитают за счет медикаментозных средств бороться с депрессиями и стрессами, принимая широко доступные и разрекламированные седативные препараты, которые могут пагубно влиять на эректильную функцию. Медикаментозная причина эректильной дисфункции может быть легко удалена и лечится она отменой подобных препаратов. Вследствие чего происходит полное восстановление эректильной функции.

Практика показывает, что чаще всего причиной эректильной дисфункции являются совокупность нескольких факторов психологического и органического характера. Взаимодействуя, эти факторы усугубляют друг друга: соматическое заболевание порождает психологическую проблему, психологическая проблема усугубляет соматическое заболевание, так как мужчины склонны замыкаться в себе и не обращаться за помощью к специалистам. Современному человеку свойственно стремиться к гармоничной жизни во всех ее проявлениях. Стремление к гармоничной сексуальной активности у мужчин не является исключением. Самое главное в лечении эректильной дисфункции - это обязательное и незамедлительное обращение за профессиональной медицинской помощью. Сегодня медицина предлагает множество современных медикаментозных, физиотерапевтических, хирургических и психотерапевтических методик коррекции нарушений эректильной функции.

Соблюдение простых и не затратных правил поможет снизить риск возникновения эректильной дисфункции:

Правило здорового образа жизни: рациональное питание, умеренные физические нагрузки, регулярные медицинские обследования.
Правило отказа от зависимостей: курение, алкоголь, наркотики.
Правило решения психологических проблем (стресс, тревога, страхи) эффективным путем, а не путем подавления за счет медикаментозных препаратов, негативно влияющих на эректильную функцию.
Правило предотвращения проблем: обязательное посещение консультационных приемов уролога, если имеете в анамнезе сахарный диабет, гипертонию или получили травму в область малого таза.

Будьте здоровы и активны!






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА