мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Признаки и причины возникновения мастопатии


    24.11.2013 - 15:28

эстетическая медицина

Мастопатия представляет собой доброкачественное заболевание молочной железы, сопровождающееся патологическим разрастанием тканей. По данным ВОЗ, данное заболевание обнаружено у подавляющего большинства женщин разного возраста.

Симптомы мастопатии, как правило, проявляются во 2-й половине ежемесячного цикла. В это время пациентки сообщают о болях различной интенсивности, которым сопутствует увеличение груди. Может происходить изменение формы молочных желез. С последним недостатком помогает успешно бороться эстетическая медицина. Именно здесь подкорректируют очертания груди, а квалифицированный специалист проконсультирует по поводу использования имплантатов, увеличивающих грудные железы.

Мастопатия не зависит от возраста и может появиться как у молодых девушек, так и у женщин в климактерическом периоде. Однако чаще всего она встречается в возрасте 25-45 лет на фоне неправильного обмена веществ и дисбаланса гормонов.

В настоящее время существует большое количество различных факторов, способствующих развитию данного заболевания. На возникновение мастопатии молочной железы оказывают влияние:

- наследственный фактор;
- дисфункция щитовидной железы;
- воспаление придатков;
- поздняя беременность;
- ожирение, особенно в сочетании с сахарным диабетом;
- состояние длительного стресса;
- недостаточно регулярная половая жизнь;
- аборты;
- травмы молочной железы;
- плохая экология;
- курение;
- употребление алкоголя.

Следует помнить, что, хотя мастопатия является доброкачественным заболеванием, она способствует возникновению онкологических заболеваний. Чтобы это предупредить, необходимо проводить ежемесячную диагностику, а раз в год проходить обследование у специалиста-маммолога.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА