мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как подбороть аллергию


    24.11.2013 - 17:05


В летнее время так хочется быть красивой, улыбаться и радоваться долгожданному теплу. Однако полностью испортить настроение может сезонная аллергия, и тогда позитивный настрой сменяется насморком и потоками слез. При этом с каждым годом симптомы проявляются все тяжелее и могут привести и серьезным последствиям. Аллергенами также служат продукты питания, пыль, шерсть животных, лекарства.

Если вы страдаете подобным недугом, то вам обязательно нужна помощь специалиста. Для этого можно спросить у близких и знакомых: «Посоветуйте аллерголога». Очень часто симптомы аллергии длятся достаточно долго и схожи с простудой. Опытный врач сможет определить, но что именно организм реагирует так остро. Чтобы выявить аллергию используются различные тесты и методики. Лучше всего посещать специалиста перед обострением и наблюдаться у одного и того же врача. Это поможет ему отследить динамику вашего состояния и определить ваши индивидуальные особенности. В итоге вам подберут оптимальный метод лечения.

Избавиться от аллергии помогут следующие способы. Прежде всего, нужно максимально уменьшить контакт с аллергенами. Например, выбросить ковры и шторы, на которых скапливается пыль, чаще делать влажную уборку. В качестве варианта можно воспользоваться новейшими лекарственными препаратами или возможностями иммунотерапии, когда организм постепенно приучается к воздействию аллергена.

Лечение аллергии требует немедленных мер, ведь она может ухудшить самочувствие при различных заболеваниях. Особенно это касается таких серьезных нарушений, как рак молочной железы. Современные методы лечения позволяют избавиться от аллергии или как минимум снизить ее воздействие на организм.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА