мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Диагностика и лечение заболеваний гинекологического и урологического профиля


    Med_info 23.11.2013 - 07:46

Коварство многих вирусов, передающихся половым путем, состоит в том, что они долгое время могут находиться в организме человека, никак себя не проявляя. При этом внезапное обострение какого-либо заболевания вполне может стать результатом жизнедеятельности этого коварного врага. В данный список внесен папилломавирус, опасный своим умением проникать в клетки ДНК, меняя их свойства.

Проявляется он возникновением бородавок на слизистых или коже, которые передаются при половых и бытовых контактах. Некоторые типы папилломавируса могут стать причиной возникновения онкологических процессов в организме человека, особенно в мочеполовой сфере.

Современное папилломавируса лечение в клинике "Омега-Киев" подразумевает применение новейших методик и индивидуальный подход к каждому пациенту. Для этого используются:

• Удаление хирургически;

• Криодеструкция жидким азотом;

• Электрокоагуляция;

• Медикаментозное лечение;

• Профилактика.

Лечение назначается врачом после проведения полного обследования пациента и может занимать довольно длительное время, требовать комплексного подхода, включая иммуностимулирующую терапию. Еще одним представителем опасных вирусов, бессимптомно проживающих в организме человека, таящих в себе большую опасность и ждущих, когда же иммунная система даст сбой является герпес генитальный. В период обострения он проявляет себя болезненными высыпаниями, имеющими вид пузырьков, которые вскоре лопаются, а на их месте образуются болезненные язвочки, со временем, покрывающиеся коркой. Предшествует их появлению повышение температуры, озноб, зуд, покраснение.

Высыпания у женщин появляются на половых губах, стенках влагалища, иногда матке. У мужчин генитальный герпес обнаруживается на головке полового члена, крайней плоти, промежности. Живет вирус на теле до двадцати дней, после чего ранки заживают.

Герпес вызывает чрезвычайно тяжелые осложнения, особенно у беременных женщин, становясь причиной внутриутробных патологий плода. В остальных случаях он может поражать нервные клетки, стать причиной поражения шейки матки и бесплодия.

Борьба с этим вирусом сложна, но не безнадежна. Специалисты клиники "Омега-Киев" имеют большой положительный опыт в такой борьбе. Терапия подразумевает медикаментозное лечение, включая повышение устойчивости иммунной системы пациента. Перед началом лечения проводится обследование больного.

Эрозия шейки матки может образоваться вследствие нарушения эпителия, покрывающего матку и вызванного различными факторами, в том числе действием вирусов. Кроме того, эрозия шейки матки может быть вызвана травмами различного характера, вследствие родов, абортов и т.д. Опасность эрозии заключается в том, что инфекции, находящиеся на ней зачастую становятся причинами сильнейших осложнений, вплоть до бесплодия и возникновения гинекологических онкологических заболеваний. Обнаруживается она чаще всего случайно, потому что проявляет себя редко.

В клинике "Омега-Киев" эрозия шейки матки лечение получает поэтапное:

• Устраняется очаг болезни;

• Снимается воспаление;

• Излечивается инфекция, восстанавливается гормональный фон;

• Удаляются пораженные ткани.

Последний этап предполагает наличие нескольких вариантов:

• Электрокоагуляцию;

• Криохирургию;

• Лазерную терапию;

• Радиоволновую хирургию.

Подходящий способ пациентка сможет выбрать после консультации с лечащим врачом, учитывая состояние организма и площадь пораженных тканей. В медицинском центре "Омега-Киев" вы всегда можете рассчитывать на полную и квалифицированную помощь.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА