мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Выбираем правильную подушку для сна


    28.11.2013 - 17:20

подушка для сна

Крепкий и здоровый сон – это залог хорошего настроения и прекрасного самочувствия на весь день. На сон влияет множество факторов. Однако первое, на что нужно обратить внимание – это предметы, с которым вы контактируете, когда ложитесь спать. Конечно же, речь идет о подушке.

Сегодня этот атрибут представлен в широком ассортименте, например на http://matrason.ua/podushki_9/. Классическим вариантом является классическая подушка с наполнителем из пера, пуха, холофайбера и т.д. Хотя они гипоаллергенны и универсальны, с течением времени они теряют свою форму и становятся местом размножения вредных бактерий.

А вот ортопедические подушки осуществляют правильную поддержку головы и шеи. Обычно они имеют прямоугольную форму, где имеется углубление в центре. За счет данной конструкции создается небольшое растяжение позвоночника. Хотя она может сначала показаться неудобный, такой вариант улучшает деятельность лимфатической и кровеносной системы, а также способствует расслаблению шейных мышц.

В результате нормализуется кровообращение головного мозга, проходит бессонница и головные боли. Это особенно важно при современных темпах жизни, когда позвоночник в течение дня находится под огромной нагрузкой. Таким образом, снимается напряжение и стресс, что является прекрасной профилактикой рака молочной железы, сердечно-сосудистых и других заболеваний.

В последнее время большой популярностью пользуются подушки из бамбука. Летом они дарят ощущение прохлады, а в холода хорошо сохраняют тепло. Бамбуковое волокно славится своими антибактериальными и дезодорирующими свойствами, уничтожает микробы и препятствует их развитию. Эта спутница сна отличается долговечностью, удобством и износостойкостью.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА