мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Почему так вреден алкоголь


    1.12.2013 - 19:36


В наши дни алкоголизм является одной из самых острых и актуальных. Масштабы пьянства способны поставить под угрозу не только здоровье и жизни людей, но и существование всей нации. Эта проблема вызывает оживленные дискуссии и тревожит все больше людей по всему миру. Однако многие сегодня не отдают себе отчет в том, какое воздействие оказывают спиртные напитки на организм.

Алкогольная зависимость на ранних этапах вызывает чувство эйфории и приподнятое настроение, сглаживает повседневные заботы. Даже в небольших дозах алкоголь оказывает отрицательное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Через несколько часов после употребления спиртных напитков учащаются сердечные сокращения, повышается давление. Кроме того, он оказывает пагубное воздействие на нервную систему, желудок, печень. В результате снижается быстрота реакции, острота слуха и зрения, нарушается координация движений.

В том, что сердечно-сосудистые заболевания являются настолько широко распространенными, во многом объясняется употреблением алкоголя. Под его воздействием развивается атеросклероз, гипертония, ишемическая болезнь сердца. У женщин повышается риск появления рака молочной железы. По мнению специалистов, алкоголь является причиной возникновения более 3% опухолей. Большая нагрузка приходится на печень, которую поражает цирроз.

Считается, что алкоголь способствует улучшению аппетита. Действительно, под его действием выделяется желудочный сок. Однако это часто вызывает воспаление слизистой желудка и приводит к язвенной болезни и гастриту. При более частом употреблении алкоголя подавляется аппетит, и организм не получает в необходимом объеме питательные вещества.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА