мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Почему так полезен отдых на море


    2.12.2013 - 09:48


Отдых на море не случайно считается лучшим способом поправить здоровье и набраться сил. Именно о теплом солнце, ласковых волнах и соленом ветре мы мечтаем долгими зимними вечерами. На морском побережье кажется, что даже время течет по-другому. Все это можно получить на многих морских курортах, будь то Черное, Мертвое и Средиземное море. Лучше всего изучить отзывы о пляжах Кипра. Как правило, они всегда чистые, безопасные и привлекают множество туристов со всего мира.

Морская вода содержит такой же набор компонентов, как и кровь человека. Поэтому она помогает укрепить иммунитет, костную ткань, нормализует кровяное давление и костную систему. При этом активируются обменные процессы, очищаются поры и выводятся вредные вещества.

В процессе плавания волны оказывают массирующее воздействие на сосуды и мышцы. Чтобы приспособиться к новым условиям, в организме происходит процесс теплорегуляции, а сосуды сужаются и расширяются. При стрессах, переутомлении и хронической усталости назначается целый комплекс процедур, куда входит гидромассаж, обвертывание водорослями и грязевые ванны. Все это улучшает самочувствие и служит прекрасной профилактикой многих заболеваний, включая узловую мастопатию , болезни сердца, суставов и т.д.

Минеральные вещества, которые содержатся в морской воде, ускоряют заживление небольших ранок и трещин, улучшая состояние кожи. Даже обычная прогулка у моря приносится ощутимую пользу для здоровья. Морской воздух богат озоном и кислородом, которые убивают болезнетворных бактерий. За счет ионов магния и брома воздух на побережье успокаивает нервную систему и помогает восполнить силы. Это также прекрасный способ профилактики заболеваний горла и голосовых связок.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА