мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Выдается ли при мастопатии справка о болезни?


    2.12.2013 - 10:09


Статистика утверждает, что сегодня мастопатия наблюдается у каждой второй женщины, независимо от возраста. Какие же методы лечения существуют на сегодняшний день?

Как известно, мастопатия может основываться на неправильном функционировании внутренних органов. Именно поэтому чаще всего начинают с нормализации работы печени, устранения гинекологических проблем, лечения нервной системы.

Если установлена узловая мастопатия, то могут использоваться средства, укрепляющие иммунитет, а также хирургическое вмешательство, то есть удаление имеющихся образований. После выписки пациенту обязательно выдается официальная справка о болезни из поликлиники. Кроме того, за сутки производится оформление больничного листа сроком на 10 дней. По желанию пациента документы могут быть оформлены с доставкой к метро. Однако оперативное лечение не устраняет причину заболевания, поэтому его назначают в исключительных случаях.

Наблюдение за течением заболевания, сопровождающееся приемом определенных препаратов, является традиционной тактикой лечения. Пациент ставится на особый учет, подразумевающий ежегодную маммографию.

Методы негормональной терапии включают в себя диеты, правильное сочетание витаминных и мочегонных препаратов, подбор специального белья, прием средств, улучшающих кровоток.

Некоторые специалисты применяют альтернативные методы: фитотерапию, гомеопатию. Неплохой результат показывает покупка и прием БАДов. Организм приходит в состояние устойчивой ремиссии, отмечается исчезновение болей, после чего остается поддерживающая терапия в сочетании с ежегодным обследованием.

Женщина, перенесшая данное заболевание, должна беречь свое здоровье, не переутомляться, отказаться от вредных привычек.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА