мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Шприцевой дозатор


    Info 1.12.2013 - 15:50

Шприцевые дозаторы (по-другому они ещё называются шприцевыми насосами) – это приборы, используемые для точной дозировки введения пациенту лекарственного препарата в процессе инфузионной терапии. Благодаря наличию встроенного микрокомпьютера контролируется не только скорость вливания вещества, которое подаётся шприцевым насосом, но и все дальнейшие этапы выполняемой процедуры.

Применение шприцевого дозатора при выполнении самых разных процедур в медучреждениях, делает его незаменимым прибором в о хирургических, педиатрических, неонатологических, анестезиологических, реанимационных, акушерских и гинекологических отделениях, а также в отделениях интенсивной терапии.

Устройство и функции шприцевого дозатора

Дозаторы обладают рядом существенных преимуществ, которые упрощающих медикам их работу, обеспечивая безопасность при проведении процедур: дело в том, что объем шприца определяется автоматически, и время, и объем терапии бывают ограничены, а больные полностью защищены от незапланированного болюса. Именно поэтому данный прибор успешно используется медсёстрами.

За счёт продуманной конструкции аппарата есть возможность задания ему необходимой скорости, проведения терапии с максимальным эффектом, не доставляя пациенту особо болезненных ощущений. Спецнасос, которым снабжается дозатор, позволяет ему дозировать вводящееся лекарство с высочайшей точностью.

Стоит вам купить шприцевой дозатор, и вы убедитесь, что данная конструкция даёт возможность:

  •  сохранения параметров, при которых работает насос;
  •  осуществления передачи данных в ПК;
  •  отображения параметров работы насоса на мониторе ПК;
  •  обеспечения бесперебойной работы сигнализации при возникновении окклюзии, закончившемся в шприце лекарстве, неправильно выполненном введении, либо внезапном разряде батареи;
  • использования встроенной в аппарат базы данных лекарств;
  • работы с несколькими разновидностями одноразовых шприцев;
  • работы от электросети и от аккумулятора, чьей энергии хватает на двадцать часов работы.

Шприцевые дозаторы, которые управляются при помощи специальной операционной панели, позволяют грамотно дозировать медицинские препараты, делать внутривенную инъекцию, в том числе инъекции витаминов и питательных веществ в тело больного. Как правило, насосы применяют для внутривенных вливаний, но порой с их помощью выполняется и артериальная, подкожная и эпидуральная анестизия.

Купить шприцевой дозатор можно в интернет-магазине медицинской техники http://and-omron.ru






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА