мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Деменция - симпотомы и последствия


    11.12.2013 - 16:46

деменция профилактика

Организм человека – это сложная структура, которая со временем может давать сбои. Однако наиболее пугающими являются изменения в интеллектуальной сфере, которые развиваются из-за нарушения работы головного мозга. К сожалению, с возрастом у человека могут появиться симптомы деменции, когда на фоне расстройства интеллекта происходит изменение поведения. В результате происходит деградация личности.

Причиной деменции может стать гибель нейронов и нарушение работы кровеносных сосудов. Ухудшение работы головного мозга может быть вызвано инфекцией, иммунодефицитом, проблемами, связанными с обменом веществ и даже раком молочной железы и другими новообразованиями.

Это заболевание может протекать в двух формах. Если в наибольшей степени поражена кора головного мозга, то наблюдается кортикальная деменция. При этом обычно снижается памяти, больной не узнает привычные предметы и не может выполнять привычные действия – чистку зубов и т.д. Если же недуг затронул подкорковые образования, то в этом случае фиксируется апатия и нечленораздельность речи. Все это вызывает негативные осложнения и последствия, и человек не может адекватно воспринимать окружающую действительность.

Лечение деменции производится специальными медикаментами, которые улучшают питание мозга и замедляют гибель клеток головного мозга. Помимо этого, необходимо следить за кровяным давлением. Чтобы избежать этого недуга в будущем, необходимо правильно питаться и употреблять в пищу свежие фрукты и овощи, а также максимально снизить содержание животных жиров в рационе. Очень полезны также прогулки и умеренные физические нагрузки. И конечно же, в обязательном порядке нужно отказаться от курения и алкоголя.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА