мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Чем опасны большие города


    13.12.2013 - 19:50

эколог на предприятии

В больших и маленьких городах среда обитания разительно отличается от естественных условий. Это становится очевидным, когда мы стремимся вырваться из каменных джунглей поближе к лесу или озеру. К сожалению, в пределах мегаполисов экологическая обстановка оставляет желать лучшего. А ведь она оказывает непосредственное воздействие на здоровье человека, его самочувствие и настроение.

В условиях промышленного производства, которое является одним из основных источников загрязнений, не обойтись без эколога на предприятии. Этот специалист оценивает экологическое состояние производства, следит за выполнением мероприятий по охране атмосферного воздуха и т.д. Эколог на предприятии выполняет очень важные функции, от которых зависит состояние окружающей среды и безопасность труда.

Прежде всего, следует отметить химическую опасность. Ни для кого не секрет, что в воздухе больших городов и расположенных неподалеку водоемах содержится все разнообразие таблицы Менделеева. Химическая загрязненность вызывает поражение кровеносных сосудов и снижает защитную функцию организма. Результатом становятся постоянные простуды, депрессии и головные боли. В результате нарушается гормональный баланс, и появляются первые a href="http://www.mastopatia.ru/" title="симптомы мастопатии">симптомы мастопатии.

Помимо этого, большую опасность несет в себе радиационное излучение. Его источником являются не только АЭС, но и другие объекты, которые не могут обнаружить человеческие органы чувств. Ионизирующее излучение поражается половые и кроветворные клетки, которые делятся быстрее всего. Хотя полностью избежать негативного воздействия урбанизации невозможно, нужно постараться минимально снизить его, например, чаще бывать на природе и употреблять здоровую пищу.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА