мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Здоровье в любом возрасте - это возможно


    15.12.2013 - 18:37


К сожалению, молодость не вечна, с течением времени человеку все труднее сохранять бодрость и хорошее настроение. Возрастные изменения организма нельзя предотвратить, однако можно сделать их менее заметными. Специалисты утверждают, что в любом возрасте можно сохранять хорошее здоровье и бодрость духа.

Остеопороз, снижение остроты зрения, мастопатия, онкологические заболевания могут доставить немало неприятностей. Чтобы заставить старость отступить необходимо проводить несложные профилактические мероприятия. Например, катаракта, катаракта классификация которой проводится не только по внешнему виду глаза, но и по причине ее возникновения, редко появляется у людей, уделяющих своему здоровью много внимания.

Одним из основных постулатов здоровья является правильное питание, которое помогает держать под контролем уровень холестерина в крови. Отказ от жирной и острой пищи очищает внутренние органы, улучшает их работу и способствует омоложению всего организма в целом. Витамины, необходимые человеку в любом возрасте, можно получать из овощей и спелых фруктов, меда, орехов.


В современном обществе большинство людей страдает от недостатка движения - гиподинамии. Малоподвижный образ жизни провоцирует возникновение ожирения, которое зачастую приводит к неправильному обмену веществ. Для того, чтобы поддерживать тело в тонусе, достаточно пробежки или зарядки на свежем воздухе. Выполнение физических упражнений усиливает кровоток и позволяет контролировать вес.

Факторами, провоцирующими развитие заболеваний, считаются вредные привычки - употребление алкоголя, курение и пр. Очень важно контролировать состояние здоровья, чтобы своевременно обнаружить болезнь и принять соответствующие меры.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА