мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как сохранить зубы здоровыми


    19.12.2013 - 09:00


Голливудская улыбка – это мечта любой женщины, которая хочет всегда оставаться обворожительной и привлекательной. Однако сохранить зубы здоровыми, к сожалению, удается далеко не всем. Со временем на зубах появляется налет и развивается кариес. Если вовремя не обратиться к стоматологу, то это приведет к плачевным последствиям – зуб придется удалять.

Конечно, одним из вариантов решения этой проблемы является имплантация зубов. В результате вы получаете полностью восстановленный зуб, который будет исправно выполнять все возложенные на него функции. Кроме того, внешне его невозможно отличить от настоящего. На качественную имплантацию зубов часто дается пожизненная гарантия. Процедура имеет ряд противопоказаний, поэтому к ней нужно отнестись особенно внимательно при узловой мастопатии или хронических заболеваниях.

Чтобы не допустить таких крайних мер, необходимо постоянно следить за гигиеной полости рта. После принятия пищи на зубах остается налет, который служит прекрасной средой для размножения бактерий. В идеале зубы чистить сразу же после еды или пользоваться зубной нитью. Щетку необходимо хорошо дезинфицировать и периодически менять, чтобы избежать размножения на ней бактерий.

Кроме того, сладкая, а также слишком горячая и чересчур холодная пища не лучшим образом сказывается на состоянии зубов. Кофе и конфеты – это главные враги красивой улыбки! Специалисты также рекомендуют укреплять иммунитет и включать в рацион свежие овощи и фрукты. И, конечно же, как минимум раз год нужно посещать стоматолога, чтобы избавиться от кариеса на ранних стадиях его развития. Эти простые советы помогут сохранить вашу потрясающую улыбку на долгие-долгие годы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА