мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как закаляться в домашних условиях


    23.12.2013 - 10:26

как правильно принимать контрастный душ

Чтобы сохранить здоровье, необходимо следить за состоянием своего организма и проводить профилактические процедуры. Это вовсе не значит, что нужно садиться на жесткие диеты или изматывать себя тренировками. Существуют более простые и доступные методы, которые при этом являются достаточно эффективными.

Например, еще с детства каждый из нас помнит о необходимости закаливаться. Однако мало кто рискнет нырять в прорубь или обливаться холодной водой на снегу. Поэтому очень важно знать, как правильно принимать контрастный душ. Несмотря на кажущуюся простоту этого процесса, нужно помнить основные правила его проведения. Прежде всего, начинать следует с включения теплой воды. Когда тело привыкнет, то можно добавить на несколько минут горячей воды. Затем на минуту переключаем холодную воду, и на несколько минут горячу и т.д. Такой душ рекомендуется принимать как минимум 10 минут.

Контрастный душ оказывает положительное воздействие на наш организм. С его помощью можно получить следующий эффект:

- активируются биологические процессы;

- очищается кровеносная система;

- кожа и внутренние органы получают заряд энергии;

- увеличивается выделение красных телец и лейкоцитов в крови;

- улучшается обмен веществ;

- укрепляется нервная система;

- тренируется сердце, что равносильно бегу трусцой.

При контрастном душе на организм последовательно воздействует горячая и холодная вода. В результате кровеносные сосуды сначала расширяются, а затем сужаются. Таким образом, улучшается кровоснабжение жизненно важных органов. Все это укрепляется иммунитет, а значит многочисленные заболевания, включая мастопатию молочной железы, обойдут вас стороной. Главное, чтобы процедура не превратилась в пытку и приносила удовольствие!






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА