мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Эндотерапия: лечение матостопатии


    Med_news 20.12.2013 - 19:15
Знаете ли вы, что мастопатия встречается у 80-90% женщин? Это заболевание известно более ста лет и до сих пор остается самым распространённым среди болезней молочной железы.

Ею подвержены женщины от 18 до 50 лет, а пик заболеваемости приходится на 30-45 лет. Причины заболевания легко объяснимы: каждый месяц в женском организме происходят гормональные циклические изменения. Два гормона, эстроген и прогестерон, регулируют менструальный цикл, а также воздействуют на ткани молочных желез. Что происходит в норме? Под действием эстрогенов происходит размножение клеток в молочных железах, а под действием прогестерона эти процессы, во второй своей фазе, замедляются. А вот при неблагоприятных условиях происходит дисбаланс гормонов, избыток эстрогенов и недостаток прогестерона, что приводит к избыточному клеточному размножению.

В некоторых случаях в мастопатии виновен третий гормон, пролактин, вырабатывающийся при беременности и в период кормления для формирования материнского молока. Когда пролактин вырабатывается вне беременности, в молочных железах возникают воспалительные процессы.

В числе провоцирующих мастопатию причин медики также называют: воспаление яичников, заболевания щитовидной железы и надпочечников, отсутствие беременностей и родов до 30 лет, наследственность и даже тесные бюстгальтеры на металлических косточках.

При традиционном лечении мастопатии лекарства вводятся внутривенно или внутримышечно в чрезвычайно больших дозировках: чтобы дойти до очага воспаления, активным составляющим препаратов необходимо пройти огромный путь. Поскольку сначала препараты всасываются в кровь, более 50% этих веществ инактивируется и выводится из организма, не достигая при этом очага воспаления.

Отличие метода эндотерапии в том, что лекарственные средства вводятся подкожно через определённую область на теле, попадая непосредственно в очаг воспаления, а уже потом через лимфатическую систему в кровь, снимая отёки, разблокирую имунную систему и запуская процесс созревания лимфоцитов.

В состав лекарственного препарата входят местноанестезирующие, спазмолитические, противовоспалительные лекарства и малые дозы антибиотиков. При подкожном введении антибиотики находятся в очаге воспаления длительно и не инактивируются, именно поэтому доза настолько мала, что не имеет возрастных противопоказаний. Эндотерапия помогает также избежать дисбактериоза и интоксикации препаратами. Кроме матстопатии новая методика используется для лечения широкого круга заболеваний.

В Москве лечение методом эндотерапии проходит в клинике «Лаборатория инновационной медицины». Справки можно получить по телефону: +7 (495) 374-56-35




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА