мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Почему так хороша баня?


    23.12.2013 - 20:14

баня

Как гласит старинная русская поговорка - «Который день паришься, тот день не старишься». Действительно, баня – это не только дань традиции и дополнительное средство гигиены. Это неотъемлемая часть русской души и культуры. Чтобы получить от посещения бани настоящее удовольствие, необходимо соблюдать несколько простых правил, которые наши предки передавали из поколения в поколение.

Конечно, лучше всего иметь собственную баню, например, расположенную на приусадебном участке. Однако обычной конструкцией уже никого не удивишь. А вот если вы подробнее остановитесь на проектах 2х этажных бань, то в итоге сможете получить прекрасное место для отдыха с родными или друзьями. Банные процедуры всегда располагают к задушевным разговорам и приятному времяпрепровождению. Это прекрасный способ отдохнуть после напряженной рабочей недели и побыть в кругу близких людей.

Положительный эффект от бани получается в результате воздействия пара, смешанного с горячим воздухом. В результате происходит интенсивное выделение пота, вместе с которым из организма выводятся шлаки и токсины. При этом человек избавляется от боли и усталости. После этого тело обмывается чистой водой, которая образуется из пара.

Таким образом, усиливается водно-солевый обмен, сжигается избыток холестерина, улучшается функционирование почек и обмен веществ. После бани обычно повышается аппетит, а пища усваивается намного лучше. Поэтому без бани не обойтись желающим сбросить лишние килограммы и поддерживать в тонусе свой организм. Регулярное посещение бани также избавляет от хронических насморков, бронхита, радикулита и артрита.

Баня – это прекрасный способ расслабиться и сбросить напряжение. В результате снижается содержание в мышцах молочной кислоты, которая вызывает болевые ощущения после выполнения тяжелой работы. Этому способствуют массажные процедуры, поэтому париться обязательно нужно с веником.

Однако посещение бани противопоказано инфарктникам, гипертоникам и эпилептикам. Такие процедры могут нанести вред при обострении различных заболеваний, например, при раке молочной железы. Внимательно прислушивайтесь к состоянию своего организма. В бане нужно отказаться от употребления алкоголя и холодных напитков.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА