мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Возможности тибетской медицины


    25.12.2013 - 19:50

тибетская медицина

В последнее время большой популярностью пользуются медицинские системы, которые сформировались еще на заре развития человечества. Одним из таких направлений является тибетская медицина. Прежде всего, это течение рассматривает любое заболевание как нарушение правил правильного образа жизни и полноценного питания. По мнению тибетских специалистов, полностью освободиться от недугов невозможно, однако существуют способы, позволяющие держать тело в равновесии.

Современная клиника тибетской медицины предлагает способы диагностики и лечения, которые пользуются на Востоке огромной популярностью и остаются актуальными в наши дни. Особенно это касается лечения хронических заболеваний и тяжелых патологических процессов. Тибетская медицина предлагает следующие методы избавления от недугов: соблюдение диеты, правильный образ жизни, хирургия, акупунктура, прижигание, лекарственные формы.

Не менее эффективными считаются манульные практики. Например, по прощупыванию пульса специалист можно поставить точный диагноз, который подтверждается передовыми методами исследования западной медицины. Помимо этого часто используются тибетские лекарства, которые изготавливаются из листьев, трав, коры деревьев, а также минералов и окислов металлов. Цель такого лечения – не убить вредных микробов, а помочь организму побороть недуг.

Например, при мастопатии молочной железы тибетские врачи рекомендуют проводить точечный массаж, иглорефлексотерапию, фитотерапию. Все эти методы подбираются индивидуально с учетом индивидуальных особенностей организма. Все это направлено на нормализацю нервной и эндокринной системы, а также на стабилизацию работы печени.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА