мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Для чего используется медицинская одежда и мешки


    28.12.2013 - 09:42


Многие профессии сегодня предполагают использование профессиональных предметов одежды и обихода. Особенно это касается области медицины, где особенно важно соблюдать чистоту и гигиену. Медицинская одежда обеспечивает безопасность диагностических и лечебных процедур и защищает от контакта с болезнетворными микроорганизмами. Она бывает как одноразовая, так и многоразовая, и широко применяется врачами, пациентами и посетителями. Все это позволяет поддерживать статус медицинского учреждения.

Одноразовая одежда изготавливается нетканых материалов различной плотности. При проведении хирургических, акушерских или гинекологических манипуляций используются стерильные наборы, например при операции в случае рака молочной железы. Одежда для врачей существует в нескольких вариантах. Прежде всего, это халаты, костюмы, латексные перчатки и головные уборы, предназначенные для приема пациентов и проведения оздоровительных и лечебных процедур. Специалистам, работающим в патологоанатомических подразделениях, требуются халаты, перчатки и фартуки повышенной прочности.

Не мене важным атрибутом медицинской деятельности являются специальные мешки и другие расходные материалы. Медицинские отходы нельзя просто выбросить и забыть об этом. Они требуются правильной утилизации, иначе последствия окажутся весьма плачевными. Компания мешкипакеты.ру предлагает качественные пакеты, мешки, контейнеры и другие баки для сбора отходов, предназначенные для использования в том числе и в инфекционных отделениях.

При пошиве предметов одежды многоразового использования используется хлопок и другие натуральные материалы. Они являются гипоаллергенными и позволяют коже «дышать». Это препятствует появлению раздражений на коже. Специальные добавки в виде полиэстера позволяют одежде дольше держать форму.

Основное требование, которое предъявляется к медицинской одежде – это выполнение гигиенической и барьерной функции, а также защита кожи врача от попадания на нее инфицированных биологических жидкостей и лекарственных препаратов. Медицинская одежда и обувь должна обладать следующими характеристиками: износостойкость, прочность, подходящий размер и крой, удобство, безопасность, отсутствие электростатического эффекта и эстетичность. Большое значение придается таким качествам, как функциональность, эргономичность. Медицинская одежда должна хорошо обрабатываться специальными средствами, поэтому для нее выбираются надежные и прочные материалы. Применение одежды согласно данным критериям подчеркнет статус лечебного учреждения, а также внимательное и ответственное отношение к пациентам.

Медицинская одежда выбирается в зависимости от направления деятельности специалиста. Например, для врачей скорой помощи подойдет более свободный крой халата, который не стесняет движений. А косметологи могут приобрести приталенную одежду, которая отличается интересными цветовыми сочетаниями.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА