мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как вернуть здоровье позвоночнику


    31.12.2013 - 08:39


В наши дни успешно используются не только передовые методы лечения, но и те, которые берут свое начало в глубокой древности. Одним из них является мануальная терапия. В народной медицине специалиста этой области называют костоправом. Действие мануальной терапии направлено на позвоночный отдел. При этом положительные результаты наблюдаются уже после первой процедуры.

Особенно эффективна мануальная терапия при грыже позвоночника. Прежде чем приступить к ручному воздействию, необходимо пройти тщательное обследование. Только квалифицированный и опытный специалист может работать с пациентами, у которых установлен диагноз грыжи позвоночника. Улучшение состояние происходит за счет возвращения на место смещенного позвонка, улучшения метаболизма и противоотечного действия процедуры.

Согласно статистике, болезни позвоночника досаждают 85% людей. Болевые ощущения появляются в отделе поясницы или лопатки, что ограничивает свободное движение. Мануальная терапия воздействует на суставы, мышечный аппарат, позвоночник без использования медикаментов.

Курс мануальной терапии составляет от 10 до 15 сеансов в зависимости от вида заболевания и степени его распространения. Однако процедура имеет ряд противопоказаний – острые нарушения работы сердца, воспалительные процессы, туберкулез, травмы позвоночника, злокачественные новообразования, включая рак молочной железы. В любом случае, предварительно необходимо проконсультироваться со специалистом. При правильном применении мануальная терапия не приводит к осложнениям. После сеансов некоторые действия костоправа можно повторить самостоятельно.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА