мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как выбрать постельное белье для здорового сна


    31.12.2013 - 09:09

постельное белье

Как известно, здоровый сон помогает восстановить силы после тяжелого дня, сбросить напряжение и стресс. В результате улучшается наше настроение, самочувствие и работоспособность. Поэтому очень важно правильно подобрать постельное белье. Обычно при его выборе мы обращаем внимание на расцветку и материал, но здесь нужно учесть и некоторые другие нюансы.

Сегодня приобрести постельное белье можно и через интернет, например на сайте otzakata.spb.ru. Традиционно для таких вещей используются натуральные материалы – хлопок, лен и шелк. Наибольшей популярностью пользует хлопок, обладающий способностью хорошо впитывать влагу, пропускать воздух. Все это делает белье комфортным и гигиеничным. Кроме того, хлопок не вызывает аллергию, не электризуется и прекрасно подходит для детей.

Для летнего времени года подойдет постельное белье, выполненное изо льна. Этот материал является тонким, носким и крепким, но при этом он отлично пропускает воздух. В европейских странах такие атрибуты сна считаются люксовыми и доступны далеко не всем.

Однако первое место по дороговизне и элитности занимает шелк. Настоящее шелковое полотно производится в Японии ручным методом, не образует зацепок при использовании, не скользит и не электризуется. В противном случае материал является некачественным и может вызвать нарушение сна. Однако проблемы со сном нередко возникают на ранних стадиях различных заболеваний, например при мастопатии молочной железы.

При этом следует помнить, что красивая и яркая расцветка привлекает внимание, но может полинять при стирке. Искусственные ткани, такие как полиэстер, нередко вызывают плохое самочувствие, аллергию, а в холодное время года электризуется.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА