мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Когда следует обращаться в центр неврологии


    6.01.2014 - 19:18


В наши дни чуть ли не каждый человек имеет проблемы с позвоночником. Этому во многом способствует малоподвижный образ жизни, избыточные нагрузки, мягкая постель. При нарушении подвижности позвоночника изменяются функции суставов, мышц и внутренних органов. Зачастую лекарственные средства не приносят облегчения и только усиливают дисбаланс в организме.

Если вы решили начать лечение позвоночника и спины, то вам лучше всего обратиться в центр неврологии и получить консультацию специалиста. Как правило, наиболее действенным является комплексный подход, когда используется массаж, мануальная терапия и лечение травами. Широкое распространение также получила рефлексотерапия, при которой производится воздействие на биологически активные точки тела.

Современная неврология решает и другие, не менее важные проблемы. За консультацией специалиста часто приходят люди, страдающие от головных болей. Причиной здесь может являться неправильный образ жизни или постоянный стресс, который вызывает различные заболевания, включая мастопатию молочной железы. Обратиться к врачу необходимо даже в том случае, если головные боли не преследуют вас постоянно. Лекарства, которые вы купите в аптеке по совету знакомых, принесут только временное облегчение и не устранят причину нарушений.

Это относится и к лечению бессонницы. Обычно она может быть вызвана депрессиями, информационной перегрузкой, проблемами с мышцами шеи и спины. Чтобы точно выявить ее причины и неврологические заболевания, которые нередко сопровождают бессонницу, требуется комплексное обследование. В ряде случаев для диагностики недуга потребуется помощь не только невролога, но и психотерапевта.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА