мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Залог здоровья ребенка – витамины для беременных


    8.01.2014 - 12:39

витамины для беременных

Здоровое сердце – это основа хорошего самочувствия человека. Сердечно-сосудистая система отвечает за состояние всех органов человеческого тела. Более 90% заболеваний возникают из-за нарушений работоспособности сердечной мышцы или кровеносных сосудов.

Наше сердце ежедневно вынуждено работать в усиленном ритме, ни на секунду не сбавляя ход. При еще больших нагрузках и отсутствия заботы и профилактики со стороны человека, при неправильном образе жизни, при сильном физическом истощении резко увеличивается риск возникновения инфаркта или инсульта.

Не менее важным испытанием для сердца и всего организма, является наступление беременности. В этом случае резко увеличивается нагрузка на весь женский организм. В это время важно особенно тщательно следить за своим здоровьем: спать не менее 8 часов в сутки, много двигаться и обязательно принимать витамины для беременных. На специальных сайтах представлена полная информация от планирования беременности до рождения малыша и ухода за ним, а также о поддержании здоровья его мамы.

Во время беременности необходимо тщательно следить за тем, чтобы организм женщины максимально получал необходимое количество витаминов и микроэлементов. К сожалению, симптомы токсикоза и ритм жизни многих будущих мам не позволяют должным образом организовать поступление всех необходимых для развития ребенка веществ с помощью правильного питания. Без приема хорошо сбалансированного витаминного комплекса происходит резкое снижение иммунитета, возрастает риск возникновения инфекционных заболеваний и ослабления работы кровеносно-сосудистой системы.

Особенно внимательно следует относиться к своему здоровью во время беременности женщинам, у которых больные сосуды. У таких пациентов возрастает опасность нарушения кровоснабжения головного мозга плода, и, как результат, развитие в дальнейшем, инсульта у младенца.
Нарушение мозгового кровообращения и недостаточное поступление кислорода к головному мозгу эмбриона зачастую приводят не только к детским инсультам, но и к повреждениям нервных клеток, что грозит отставанием в развитии малыша и возникновению ДЦП.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА