мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как сохранить здоровье глаз


    8.01.2014 - 13:13


Способность воспринимать окружающий мир с помощью зрения многими людьми воспринимается как должное. Поэтому снижение зрения, а уж тем более его потеря оказываются для человека тяжелым ударом. Болезни глаз могут не иметь проявлений длительное время, и определить их поможет только офтальмолог. Регулярно посещать этого специалиста особенно рекомендуется людям старше 40 лет.

Как известно, глаз представляет собой орган, в котором продуцирует жидкость. Здесь поддержкой нормального баланса служит специальный «фильтр», который с возрастом «забивается» продуктами жизнедеятельности и лейкоцитами. В результате развивается глаукома глаза, о которой подробно рассказывают атласы по офтальмологии. В таких изданиях описывают стадии заболеваний глаз, а также способы их профилактики и лечения.

Потеря зрения нередко сопровождает и другие, более опасные заболевания. Прежде всего, сюда относится сахарный диабет, нарушения работы сердечно-сосудистой системы и даже рак молочной железы.

В современных условиях появился еще один недуг, который получил название синдром сухого глаза. Когда мы долго смотрим на монитор, глаз не моргает и не смазывает роговицу слезными железами. В итоге происходит пересыхание глаза и остро ощущается дискомфорт.

Для профилактики глазных заболеваний рекомендуется закрыть глаза на несколько минут и расслабиться. Таким образом, роговица окажется в своеобразной влажной камере и получит необходимое питание. Вечером полезно сделать на глаза примочки, используя полотенце, смоченное в теплое воде или в травяном отваре. Под влиянием на глазную мышцу тепла улучшается кровоснабжение глаза. Положительный эффект оказывают и спортивные тренировки, например, бадминтон, теннис, волейбол, плавание.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА